Студентка БГМУ стала спикером форума «Белая река» в г. Дюртюли

19 фераля 2019 года уже в четверый раз в Дюртюлях прошел молодежный форум «Белая река». Цель мероприятия - поддержка молодежных инициатив в сфере государственной молодежной политики города. Форум собрал свыше 150 активистов из 15 учебных заведений г.Дюртюли и  Дюртюлинского района. С приветственным словом перед участниками и гостями выступил заместитель главы администрации Рамиль Хасанов. Он отметил важность подобных мероприятий, что районный молодежный форум проводится в четвертый раз и должен стать платформой для дальнейшей самореализации и обмена опытом.
В рамках форума работали 4 площадки, где проходили образовательные курсы с участием приглашенных экспертов. Образовательный этап включал в себя работу в группах (лекции, беседы, тренинги, мастер – классы) по следующим тематическим направлениям: «Предпринимательство», «Законодательство», «Лидерство, волонтерство и патриотическое воспитание», «Медиа-площадка».

Студентка БГМУ Ильнара Ситдикова выступала по направлению Лидерство и волонтерство, где рассказала о работе Волонтерского центра БГМУ и о волонтерах-медиках. Разговаривали на тему здорового образа жизни, о том, как быть успешным в учебе, работе и при этом успевать помогать другим людям безвозмездно. После выступления у участников возникло много вопросов о жизни в университете, о вступлении в ряды волонтеров и на некоторые личные темы.
Будущие студенты г.Уфа пообещали, что обязательно придут именно в наш волонтерский центр.

Во второй половине программы мероприятия прошел конкурс «Лидер XXI века», в котором Ильнара приняла участие в составе жюри. Заявки на участие в конкурсе подали 11 активистов.
Участники представляли себя, свою общественную организацию и собственные социальные проекты. Боролись за право получить грант на реализацию проекта.