Впервые Мисс БГМУ стала студентка стоматологического факультета

25 февраля на главной сцене республики - в ГКЗ «Башкортостан» состоялся финал конкурса «Мисс БГМУ -2019». За честь представить свой факультет на отборочных этапах боролись 29 девушек, однако в финал по итогам отбора прошли лишь девять студенток.

Темой конкурса стали звезды кинофильмов-участницы выбрали образы сильных, смелых и, несомненно, красивых киногероинь: Лары Крофт, Чудо-женщины, Беатрикс Киддо, Женщины-кошки и др.

Открыл конкурс проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, профессор Владимир Ишметов:

- От имени ректора БГМУ, члена-корр. РАН Валентина Павлова приветствую участников и зрителей конкурса «Мисс БГМУ-2019». Пусть мероприятие отвлечет вас от учебных и рабочих будней, подарит незабываемые впечатления и заряд положительных эмоций, - поздравил участников Владимир Шамильевич.

С приветственным словом выступил министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов и отметил, что студенты БГМУ, в том числе конкурсантки, активно участвуют в молодежной жизни республики, являются обладателями грантов и представителями Башкортостана на различных федеральных форумах.

Оценивали талант, красоту и ум участниц конкурса действительный член Российской академии социальных наук, руководитель дирекции Школы российской политики в РБ, руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, заслуженный артист России, народный артист РБ, член союза театральных деятелей, солист Башкирского государственного театра оперы и балета Геннадий Родионов, народный артист РБ, лауреат премии С.Юлаева, главный балетмейстер гос.ансамбля им.Ф.Гаскарова Риф Габитов, российский биатлонист, трехкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере, заслуженный мастер спорта России Максим Чудов, член Союза театральных деятелей РФ, музыкальный режиссер, преподаватель кафедры «Вокальное искусство» УГИС им. З.Исмагилова Шамиль Сиразетдинов.

Девушки представили видеовизитки, где раскрыли себя в образах своих киногероинь, продемонстрировали таланты в творческом конкурсе, конкурсе общего танца и дефиле. Самым ярким моментом вечера стало интеллектуальное состязание: участницаи были предложены различные жизненные ситуации, в которых они должны были оказать первую помощь – при отравлении в учреждениях общественного питания, при поражении электрическим током, обморожении на улице. Девушки блестяще справились с профессиональным конкурсом и показали свой багаж знаний и умение ориентироваться в сложных ситуациях.

По итогам всех конкурсов и по сумме полученных баллов, МИСС БГМУ-2019, Мисс Профком, Мисс Совет обучающихся,а также Мисс грациозная леди стала представительница стоматологического факультета Вероника Кривова

I ВИЦЕ МИСС БГМУ-2019, Мисс творческий талант и Мисс М2-телевидение - Виктория Низамутдинова, лечебный факультет

II ВИЦЕ МИСС БГМУ-2019, Мисс загадочное обаяние и Мисс BSMU Press Team – Ямини Чаудхари, международный факультет

Мисс обаятельная улыбка-2019 - Диана Масагутова, педиатрический факультет.

Мисс открытие года–2019 – Елена Афанасьева, медицинский колледж БГМУ

Мисс открытое сердце–2019 – Алия Гайнетдинова, фармацевтический факультет

Мисс солнечная натура–2019 – Анастасия Яркаева, фармацевтический факультет

Мисс романтическая натура–2019 – Диана Ишмухаметова, медицинский колледж БГМУ

Мисс бесконечный праздник-2019 - Анастасия Серова, медико-профилактический факультет.

Фотографии: https://vk.com/wall-176637157_2910