Два доклада от БГМУ представлены на Российско-Британской Конференции молодых медиков в г.Москва

1-2 марта 2019 г. в Конгресс-центре Сеченовского университета проходит I Международная научно-практическая конференция Российско-Британской ассоциации молодых медиков (UK Russia Young Medics Conference 2019). Конференция включает в себя панельные дискуссии, устные и постерные сессии молодых ученых и студентов из двух стран, а также обширные возможности для прямого общения и межкультурного обмена молодых медиков России и Великобритании.

К участию в конференции приглашены более 200 студентов и молодых ученых, области научных интересов которых касаются биомедицины (биоинженерия и биоинформатика, биофизика, биохимия и т.д.). Делегация из Великобритании будет представлена более чем 35 студентами, учеными и клиницистами, а также ведущими исследователями и деканами медицинских факультетов пяти ведущих медицинских школ страны. Среди них – университеты Кембриджа, Оксфорда и Ньюкасла, а также Королевский и Имперский колледжи Лондона.

Делегация БГМУ в составе ректора, члена-корр. РАН Валентина Павлова, начальника отдела международных связей, профессора Науфаля Загидуллина, студента 5 курса лечебного факультета Паруэр Давтяна принимает участие в работе конференции.

Тимур Биккузин представит постерный доклад «Получение человеческих индуцированных плюрипотентных стволовых клеток из кератоцитов роговицы» (Human Induced Pluripotent Stem Cells Differentiation Into Corneal Endothelial Cells), Паруйр Давтян – «Генетические маркеры соединительной ткани и ионных каналов при синдроме слабости синусового узла» (Genetic markers of connective tissue and ions chanels in sick sinus syndrome)

Для молодых исследователей участие в UK-Russia Young Medics Conference 2019 – это уникальный шанс познакомиться с потенциальными научными руководителями из России и Великобритании. В ходе конференции каждый участник сможет получить оценку своей научной работы от экспертов ведущих университетов Великобритании – University of Cambridge, King’s College London, Imperial College London и прочие. Также они узнают о возможностях участия в проектах Российско-Британской Ассоциации молодых медиков – научных стажировках в Великобритании, клинических программах в России.

Genetic markers of connective tissue and ions chanels in sick sinus syndrome.pdf

Human Induced Pluripotent Stem Cells Differentiation Into Corneal Endothelial Cells.pdf