В медицинском колледже БГМУ прошел Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар

28 февраля на базе медицинского колледжа БГМУ прошел Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар для преподавателей терапии на тему: "Комплексное учебно-методическое обеспечение МДК. 02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях" и "Сестринская помощь в терапии в структуре ПМ.02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, специальность 34.02.01 Сестринское дело".

В семинаре приняли участие представители медицинских колледжей Уфы, Стерлитамака, Салавата, Сибая, Белебея, Белорецка, Бирска, Туймазов.

Открыл семинар директор медицинского колледжа Ильгиз Исхаков. Он отметил актуальность и практическую значимость мероприятия, а так же поблагодарил участников семинара.

Перед слушателями выступила доцент кафедры педиатрии с курсом ИДПО БГМУ Альфия Назарова с докладом «Влияние стресса на качество жизни», зав. кафедрой госпитальной терапии №1, профессор Эльвира Муталова с докладом «Дайджест терапии», доцент кафедры педагогики БГУ Гульшат Гаязова с докладом «Индивидуализация обучения в системе СПО» и  врача-оториноларинголог высшей категории Клиники AG Faber Medical Center Джалил Хайбуллин. Джалил Фаридович подробно рассказал участникам семинара о том, как сохранить голос, предотвратить потерю голоса и его охриплость.

Семинар прошел в дружественной и в то же время рабочей обстановке. Подобные мероприятия администрация и преподавательский состав медицинского колледжа проводят на постоянной основе, и наше сотрудничество с образовательными учреждениями Республики Башкортостан носит системный характер.