Иностранные студенты посетили выставку в музее М.В. Нестерова

С 10 февраля по 18 марта 2019 года в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова проводится выставка заслуженного художника РБ Рашита Хабирова, посвященная столетию образования Республики Башкортостан.

Иностранные студенты нашего университета под руководством деканата по работе с иностранными обучающимся и силами преподавателей курса русского языка организовано посетили уникальную выставку.

Через полотна талантливого живописца ребята познакомились с историей, культурой, бытом, природой и, самое главное, широтой и богатством души башкирского народа. Не остались без внимания и уже знакомые картины, скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства любимого музея. Самым запоминающимся моментом открытия стало выступление кураиста – многие обучающиеся впервые смогли увидеть и услышать народный инструмент, под звучание которого творения живописцев обретали еще большую глубину.

Посещение музеев и выставок иностранными студентами – часть программы культурно-лингвистической адаптации иностранных учащихся, принятой в БГМУ как часть реализуемого в РФ приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».