Состоялся лыжный фестиваль среди студентов БГМУ, посвященный открытию XXIX-ой зимней Универсиады-2019 в г. Красноярск

Соревнование прошло 2 марта 2019 года в парке им. Матросова в г. Уфа. В церемонии открытия участвовали заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов и преподаватели кафедры физической культуры. В соревновании приняли участие 200 студентов БГМУ.

– Уважаемые студенты! Разрешите всех Вас поздравить с знаменательным днем – стартом XXIX-ой зимней Универсиады-2019 в г. Красноярск. Сегодня 3000 студентов из 59-ти стран начали борьбу в 11-ти видах спорта за 76 комплектов медалей. В связи с этим по всей стране проходят соревнования, торжественные митинги. Наш университет не остался в стороне.  При поддержке руководства нашего вуза решили провести лыжный фестиваль среди студентов БГМУ. Зимние виды спорта, в том числе лыжные гонки, закаляют тело и дух. Всем желаю удачных стартов! Пусть победит сильнейший! – сказал в своем приветственном обращении Руслан Анварович.

Юноши соревновались на дистанции – 1 километр, девушки – 500 метров.

Победители среди юношей:

1 место - Ильгиз Куватов (Ст-203 Б);

2 место - Рузиль Каримов (Ст-203А);

3 место - Роберт Юсупов (Ст-201Б).

Победители среди девушек:

1 место - Сандугач Яруллина (Ст-203 Б);

2 место - Виктория Пензина (Ст-205А);

3 место - Юлия Самошкина (Ст-204А).

Также, среди студентов были проведены "Веселые старты".

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и фирменными футболками БГМУ.