Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная БГМУ по летнему многоборью в пятый раз подряд вышла в финал фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов РФ

Соревнование прошло 2-4 марта в г. Киров. В нем приняли участие более 100 спортсменов, представляющих сборные всех медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа.

Студенты нашего вуза стали победителями и призерами во всех дисциплинах. Студентка 5 курса педиатрического факультета Регина Байбурина показала лучший результат в поднимании туловища из положения лёжа. Студентка 6 курса лечебного факультета Лилиана Зиганшина  заняла второе место на дистанции 60 метров. Студентка 3 курса лечебного факультета Анастасия Коротина заняла третье место на дистанции 1000 метров. Студенты лечебного факультета Александр Айбулатов (2 курс) и студент Эмиль Хужахметов (3 курс) на дистанции 1000м показали второй и третий результат. Ординатор 2 года обучения ИльгизГарипов был лучшим в подтягивании на высокой перекладине (30 раз).

Командные места:

1 место - Кировский ГМУ

2 место - Башкирский ГМУ

3 место - Ижевская ГМА

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры БГМУ Гумерова Ильнура Ильшатовича с этим успехом и желаем им дальнейших побед!

Финал пройдет весной 2019 г. в г. Рязань.