Студенты БГМУ приняли участие в муниципальном молодежном форуме «БурАвестник-2019» в с.Бураево

14 марта в с. Бураево прошёл муниципальный молодёжный форум "БурАвестник-2019".

Для проведения мастер-класса "Вовлечение молодёжи в волонтерскую деятельность" были приглашены волонтеры БГМУ - студентка педиатрического факультета Дятлова Анна и студентка лечебного факультета Ахунова Зарина - кураторы направлений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Волонтеры БГМУ провели обучающую лекцию об инсульте, научили распознавать признаки инсульта.

Также приняли активное участие в открытии марафона "Выпей стакан воды - поддержи здоровье почек", приуроченного ко Всемирному дню почек, который проходит ежегодно во второй четверг марта.

Из аудитории поступало много вопросов, на которые волонтёры-медики с удовольствием ответили.