В БГМУ прошло образовательное мероприятие «Школа педиатра: орфанные заболевания»

15 марта 2019 года в конференц-зале УСК №10 БГМУ состоялось образовательное мероприятие «Школа педиатра: орфанные заболевания», организованное сотрудниками кафедры поликлинической и неотложной педиатрии БГМУ совместно с Союзом педиатров России. Аудиторию слушателей составили врачи-педиатры, гастроэнтерологи, организаторы здравоохранения и медицинские генетики. Были освещены вопросы организации оказания медицинской помощи детям с орфанными заболеваниями в Республике Башкортостан, нарушения липидного обмена у детей с патологией печен, особенности клинического течения дефицита лизосомной кислой липазы и возможности скрининговой диагностики редких заболеваний. Мероприятие вызвало большой интерес и было аккредитовано в системе НМО.