В медицинском колледже БГМУ прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся

15 марта на базе медицинского колледжа БГМУ прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 31.02.05 Стоматология ортопедическая.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе, рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Результаты Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования оценивало жюри в составе:

Председателя жюри Дюмеева Рустама Мухаметьяновича - Главного внештатного эксперта-стоматолога Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, Главный врач Республиканской стоматологической поликлиники, к.м.н., доцент кафедры ортопедической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсами ИДПО БГМУ;

Викторова Виталия Васильевича - Председателя Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, вице-президент Национальной Медицинской Палаты Республики Башкортостан, проректор по региональному развитию здравоохранения ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, директор ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор;

Исхакова Ильгиза Раисовича - Директора медицинского колледжа ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, к.м.н., доцент;

Ситдикова Романа Эдуардовича - Заместителя директора по УПР медицинского колледжа, председатель ЦМК зуботехнических дисциплин, преподаватель высшей квалификационной категории;

Александровой Аллы Евгеньевны - Заведующий отделением специальности Стоматология ортопедическая, преподаватель высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения РФ;

Ермоленко Владислава Олеговича - Заведующий производством ГБУЗ РБ «Стоматологическая поликлиника №1» г. Уфа, зубной техник первой квалификационной категории;

Варбанец Виталия Владиславовича - Старший зубной техник сети стоматологических клиник «Семейный доктор»

Батталовой Айгуль Маратовны - Председатель ЦМК клинических дисциплин, преподаватель высшей квалификационной категории;

Гайсиной Регины Ринатовны - Председатель ЦМК ОГСЭН, преподаватель английского языка.

В олимпиаде приняли участие представители ГАПОУ РБ «Стерлитамакский медицинский колледж».

Олимпиада включала выполнение двух теоретических и двух практических заданий, соответствующих Федеральному государственному стандарту среднего профессионального образования:

1. Решение тестовых заданий;

2. Перевод профессионального текста;

3.Выполнение технологического этапа изготовления несъемного зубного протеза (моделирование воском);

4. Выполнение задания по оказанию первой медицинской помощи (базовая сердечно-легочная реанимация).

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

Первое место Рахматуллина Тансылу Хайретдиновна – обучающаяся 3 курса медицинского колледжа БГМУ;

Второе место Баранова Алёна Андреевна – обучающаяся 3 курса ГАПОУ РБ «Стерлитамакский медицинский колледж»;

Третье место Галимшина Зульфина Рамиловна - обучающаяся 3 курса медицинского колледжа БГМУ.

На закрытии олимпиады в торжественной обстановке дипломы и сертификаты вручил директор колледжа Ильгиз Исхаков. Подводя итоги он отметил, что региональный этап олимпиады прошел на высоком и профессиональном уровне и поблагодарил всех организаторов и членов жюри.

А мы в свою очередь хотим пожелать участникам олимпиады дальнейшего профессионального роста и достойного выступления на заключительном этапе Всероссийском олимпиады, который состоится 10-12 апреля в Москве!