Проведена учебная тренировка с администрацией студенческого городка и студентами, проживающими в общежитии №1

19 марта 2019 года в соответствии с приказом Университета №134-а от 15.03.2019 года была проведена учебная тренировка и с  администрацией студенческого городка и студентами, проживающими в общежитии №1 по теме: «Действия Администрации и дежурного персонала общежития №1 в случае возникновения пожара и организация эвакуации  всего персонала  проживающего в общежитии».

В 07 часов 20 минут была включена  пожарная сигнализация.

В целом организация эвакуационных мероприятий была организована на должном уровне. Звуковая пожарная сигнализация сработала на всех этажах. На каждом этаже активно работали назначенные старшие по этажам- старосты.  Дежурным по общежитию были открыты все запасные выходы.

Эвакуация студентов составила  98% от числа проживающих и в целом прошла оперативно в рамках нормативного времени.

В течение хода тренировки составом штаба осуществлялся контроль за функционированием пожарной сигнализации  и организацией эвакуационных мероприятий. Цель поставленная на тренировку в целом выполнена.