Студенческая весна в Медицинском колледже БГМУ

18 марта в 10 корпусе БГМУ прошел очередной межфакультетский смотр-конкурс «Студенческая весна в медицинском - 2019». Яркий праздник таланта, мастерства и молодости собрал десятки неравнодушных зрителей – сокурсников и друзей, руководство вуза и деканов, преподавателей и сотрудников БГМУ. Эстафету праздника приняли студенты медицинского колледжа.

Каждый год наш колледж принимает активное участие в данном фестивале  и неизменно демонстрирует номера на действительно высоком уровне, которые всегда достойно оцениваются компетентным жюри.

Ведущие концерта Андарьнова Айгуль (11 МСО) и Ильина Светла (22 МСО) провели зрителей через интересную концертную программу, которая была посвящена 100-летию со дня образования Республики Башкортостан.

Современные, народные танцы и песни, театрализованные миниатюры и жанр художественное слово – каждый концертный номер стал свидетельством того, что в медицинском колледже БГМУ учится много талантливых и одарённых юношей и девушек.

Открыла концертную программу Валеева Нурзиля (31 ЗТО) с замечательным танцем «Буза».  Поддержал Нурзилю танцевальный ансамбль девушек в лице Алибаевой Найли (11 МСО), Даминевой Эльвины (11 МСО) и Шаймардановой Гульнур (11 МСО) с танцем «Кыззар». Так исторически сложилось, что в танцах находит художественное воплощение характер башкирского народа, его темперамент, эстетические идеалы, отношение к добру и злу.

Бурными аплодисментами зрители приветствовали: Юламанова Айтугана (32 ЗТО) в исполнении которого прозвучала песня «Курай», песня "Башкортостан" в исполнении Прохоренко Ксении (23 МСО), песня "Русь" в исполнении Ивановой Владиславы (13 МСО).

В этот праздничный вечер прозвучали песни и на башкирском языке:

«Сандугас» в исполнили Галиевой Илины (11 ЗТО);

«Карлугас» в исполнении Валеевой Сулпан (12 МСО);

«Туган ягым Башкортостан» в исполнении Тляумуратовой Гульназ (22 МСО);

«Туган як» в исполнении Кутдусовой Эндже (11 МСО).

Современный эстрадный танец был представлен коллективом «Кошечки»:Биктимирова Индира (12 МСО),Ахмедьянова Айгуль (33 МСО), Галиакберова Айгуль (33 МСО), Абдуллина Нурзиля (21 МСО), Шайхлисламова Лилия (13 МСО), Валеева Сулпан (12 МСО), Тимербулатова Назгуль (13 МСО), Кутлугузина Тансулпан (13 МСО), Арсланова Яна (12 МСО),Арунова Гузель (12 МСО), Зарипова Илюза (13 МСО).

Вокальный ансамбль 1 курса 12 группы медсестринского отделения в лице Васильевой Алены, Калимгуловой Фанузы, Мухаметгалиной Алсу, Шакировой Аделины, Харрасовой Алины, Хатиповой Айгуль, Ишмухаметовой Алины, Ахметшиной Алины представил зрителям песню «Этот город».

Еще одним из самых ярких и незабываемых стало выступление танцевальной группы колледжа в составе Аруновой Гузель (12 МСО), Тимербулатовой Назгуль (13 МСО), Маннанова Вадима (12 ЗТО) и Фарганова Эльмана (12 ЗТО). Ребята представили на суд жюри и зрителей танец «Havana». Без сомнения всех в зрительном зале покорила динамичность выступления и манера исполнения танцоров.

В жанре художественное слово Андарьнова Айгуль (11 МСО) и Кунафина Айгуль (21 ЗТО) доставили зрителям удовольствие прочитав стихотворение М.Карима.

В очередной раз особенно удивили наши ребята танцевальном жанре. Ребята подготовили танцевальное попурри «Дружба народов». Перед зрителями предстала настоящая вереница из ярких национальных костюмов и музыки. Башкирский танец был представлен Хайруллиной Розалией, Узбековой Айзилей (13 МСО) и Хисматуллиной Назилей. Зиянгиров Эдуард и Хамидуллина Сумбуль (13 МСО) исполнили татарский танец. Русскими народными танцами порадовала Абдуллина Нурзиля (21 МСО). А Шайхлисламова Лилия (13 МСО) исполнила индийский танец.

В этот вечер каждый герой представления смог высказаться, показывая свои чувства через танцы, пение, монологи. Главное, что герои на сцене показали свои эмоции и никого не оставили равнодушным. Кульминационным завершением концерта стала финальная песня «Кто если не мы» с выходом на сцену всех участников фестиваля, которые зарядили энергией всех собравшихся в зале.

Краски этой студвесны не сотрутся из памяти зрителей и участников еще долгое время. Зажигательные танцы и живой звук пришлись по вкусу всем зрителям. Было видно, что ребята проделали большую работу. Раскрытию темы способствовали и декорации. Многие номера студвесны были полны драматизма, каждая деталь была продумана до мелочей.Компетентным жюри были выставлены оценки, по итогам которых позднее будут определены студенты, которым выпадет честь представлять медицинский колледж на гала-концерте студенческой весны 08 апреля.