Мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана

Преподавателями (кураторами) кафедры философии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России много внимания уделяется проведению различных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание студенческой молодежи. В их числе мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана, проведенное с приглашением участников боевых действий. Так, на кафедре философии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России прошла встреча с полковником М.Е. Гордеевым, организованная профессором кафедры философии, доктором исторических наук Сухаревой Ириной Витальевной и кандидатом исторических наук, доцентом кафедры философии Пановой Людмилой Алексеевной.

Гость поделился своими воспоминаниями перед студентами 1 курса стоматологического факультета. Его рассказ сопровождался просмотром документального фильма.

В ходе своего выступления М.Е. Гордеев говорил о том, что в Республике Башкортостан в целях патриотического воспитания среди школьников и молодежи, а также увековечивания памяти воинов-интернационалистов на сегодняшний день осуществляется целый комплекс мер. Однако, как подчеркнул гость, еще многое предстоит сделать.

Полковник вкратце рассказал о разработанном им проекте под названием «Чтобы помнили», целью которого является дальнейший сбор и распространение информации об уроженцах Башкортостана, принимавших участие в боевых действиях.