Творческая гостиная «LOVE FOR ART» собрала любителей искусства из числа студентов-иностранцев

А вы знаете, для создания какого элемента «Джоконды» Да Винчи понадобилось 12 лет? «Конечно, улыбки,» - ответят знатоки из числа иностранных обучающихся, посетивших творческие вечера, организованные специально для них.

Творческая гостиная «Love for Art» («Любовь к искусству») для иностранных обучающихся, приуроченная ко Дню всех влюбленных, имела большой отклик среди посетивших ее студентов и их преподавателей. Однако не всем группам выдалась возможность прийти на выставку и порисовать именно в этот день, поэтому было принято решение организовать ее работу на постоянной основе при культурно-лингвистическом клубе «Between the cultures».

И вот, 22 марта 2019 года, обучающиеся из числа иностранных граждан смогли посетить творческую гостиную. Студенты не только получили возможность ознакомиться с работами, сделанными к предыдущей выставке, но и создали свои творения. Программа также включала в себя презентацию, посвященную интересным фактам о рисовании и его положительном влиянии на работу мозга и успеваемость, познавательную викторину о стилях и жанрах живописи и скульптуры, жизни и творчестве великих художников, занимательных историях известных всему миру произведений, игры на развитие внимания, сообразительности и памяти. Часть викторины и игры проводились на русском языке, что позволило обучающимся не только поучаствовать в творческом процессе, но и усовершенствовать русский язык. Всех победителей ждали сладкие призы.

Словом, гостиная «Любовь к искусству» вновь была тепло и с интересом принята студентами, и организаторы с нетерпением ждут новых участников, чтобы научить их чему-то новому и приобщить к прекрасному.