БГМУ принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию РБ в Национальном молодежном театре

25 марта на площадке Национального Молодежного театра имени Мустая Карима состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Республики Башкортостан. Учреждения Кировского района г.Уфы представили выставку своих достижений.

Башкирский государственный медицинский университет представил научно-образовательную площадку: для посетителей форума на манекенах объединенного симуляционно-аккредитационного центра были продемонстрированы навыки основ сердечно-легочной реанимации, интубирования трахеи. Участники мероприятия могли попробовать себя в роли хирургов при помощи лапараскопического виртуального симулятора, эндобокса – тренажера лапараскопических операций, разработанного студентами БГМУ. Научные кружки кафедр биохимии, микробиологии и вирусологии с курсом ИДПО, офтальмологии с курсом ИДПО продемонстрировали свои научные разработки, о своей деятельности рассказали участникам Молодежное научное общество, Волонтерский центр БГМУ и студенческое телевидение БГМУ «М2»

После, состоялся праздничный концерт «Воспевая край родной», почетными гостями концерта стали ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов,  депутат Государственной Думы РФ Павел Качкаев, депутат Государственного Собрания Курултай РБ Римма Утяшева, депутаты Совета городского округа г. Уфа РБ, ветераны, внесшие значительный вклад в развитие и становление района, руководители предприятий и организаций Кировского района.