В БГМУ состоялась встреча с представителями Киргизской Республики

26 марта в присутствии Почетного консула Киргизской Республики в Республике Башкортостан Айрата Хабирова в стенах БГМУ прошла встреча представителей бизнеса Киргизской Республики с министром здравоохранения Республики Башкортостан Максимом Забелиным и ректором БГМУ Валентином Павловым. Киргизскую сторону представлял Бектуган Калыбек – директор ООО «International Medical Institute». На встрече обсуждались вопросы экспорта медицинского образования, повышение привлекательности нашего университета для зарубежных партнеров. Киргизские коллеги высоко оценили качество медицинского образования в БГМУ и высказали намерения в наращивании совместных усилий по продвижению БГМУ на зарубежных площадках, в том числе о перспективной возможности открытия филиалов российских вузов в Киргизской Республике.