29-30 марта 2019 года состоялась Региональная конференция ассоциации детских аллергологов и иммунологов России «Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии в педиатрии» в рамках плана основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и распоряжения проректора по региональному развитию здравоохранению БГМУ, аккредитованная в рамках НМО (12 КЕ). На конференции выступили ученые Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Уфы: профессора Ю.С. Смолкин и Т.П. Маркова (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России), профессор Т.Г. Федоскова(Интститут иммунологии ФМБА России), Э.В. Чурюкина (НИИ акушерства и педиатрии ФГБОУ ВО «Ростовский ГМУ») и др.

В работе конференции приняли участие 180 врачей из г. Уфы и регионов республики, в том числе курсанты ИДПО, ординаторы и аспиранты, и выразили огромную благодарность организаторам конференции: профессору В.В. Викторову, профессору Е.С. Галимовой, профессору Р.М. Файзуллиной.