Представители медицинского колледжа БГМУ провели профориентационную работу

29 марта -10 апреля 2019 года в рамках Комплексного плана профориентационных работ, а так же в рамках проекта «Школьник-студент-молодой специалист» администрация и студенты медицинского колледжа БГМУ провели профориентационную  работу со слушателями Школы «Юный медик».

Такие встречи для абитуриентов и представителей колледжа  – не новинка, поскольку студенты и администрация колледжа  ежегодно проводят встречи со школьниками, на которых посвящают их во все нюансы своей будущей профессии.

Так же представители рассказали об истории становления медицинского колледжа, научных работах, их прикладном характере, исследовательских достижениях, трудоустройстве  студентов. Не оставили и без внимания  вопрос о правилах приёма, ключевых датах приёмной кампании этого года.

Преподаватели и обучающиеся колледжа постарались дать самую полную информацию о поступлении в медицинский колледж БГМУ: о направлениях подготовки, нововведениях, образовательных программах, учебном процессе, карьерных возможностях выпускников.

Представители медицинского колледжа БГМУ  показали слушателям Школы «Юный медик» презентацию о колледже, где подробно описали, как проходит прием на обучение, осветили студенческие будни, перспективы по окончании медицинского колледжа БГМУ и много другой полезной информации. Неизгладимое впечатление на школьников произвели материально-техническая база колледжа и  организованные  мастер-классы.