Сотрудники НИИ Абхазии проходят стажировку в Лаборатории клеточных культур и ЦНИЛ БГМУ

На основании договора по академическому сотрудничеству между Башкирским государственным медицинским университетом и Научно-исследовательским институтом экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии (НИИ ЭПиТ АНА) с 1 по 10 апреля 2019 г. на базе лаборатории клеточных культур и ЦНИЛ БГМУ проходят стажировку сотрудники НИИ ЭПиТ АНА во главе с доцентом А.З.Матуа. За время прохождения стажировки будет подготовлена коллекция более 200 образцов ДНК коренных жителей Абхазии, относящихся к разным возрастным группам, для последующего выполнения междисциплинарных фундаментальных научных исследований, проводимых совместно с РФФИ и Академией наук Абхазии по гранту РФФИ №19-54-40007 Абх-а «Молекулярно-генетическое исследование активного долголетия в Республике Башкортостан и Абхазии».

Руководитель проектного управления
по развитию науки, проф. Т.В.Викторова