Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная БГМУ по кикбоксингу – чемпион Универсиады Республики Башкортостан 2019 года

Соревнование прошло 2-4 апреля на базе БГМУ. В нем участвовали более 100 спортсменов со всех вузов республики.

Сборная БГМУ по кикбоксингу впервые в истории заняла первое общекомандное место.Честь БГМУ защищали 19 студентов. Абсолютно все студенты нашего вуза стали победителями и призерами соревнования. Студенты-медики завоевали 19 медалей разного достоинства. В том числе: 6 – золотых, 7 – серебряных и 6 бронзовых медалей.

Альберт Мавлеткулов (Пед.фак. 407б);

Вторая - сборная Уфимского государственного авиационного технического университета. На третью ступень пьедестала почета поднялась сборная Башкирского государственногоуниверситета.

7 место - БИСТ

Все они стали победителями и призерами соревнования. Главные тренеры: Ринат Галиакберов, Александр Тонкачев, ДжахонгирХусанов. Поздравляем спортсменов и тренеров с победой и пожелаем дальнейших успехов!

БГМУ не зря выбрана местом проведения столь масштабного соревнования. В нашем вузе созданы все условия для развития многих видов спорта, в том числе для кикбоксинга. При поддержке руководства вуза создан современный зал кикбоксинга с новейшими тренажерными комплексами.

Кикбоксеры БГМУ из года в год занимают призовые места на республиканских, Всероссийских и международных соревнованиях.