Состоялось распределение выпускников фармацевтического факультета

28 марта 2019 года в актовом зале УСК №10 Башкирского государственного медицинского университета прошло распределение выпускников фармацевтического факультета 2019 года. В распределении выпускников приняли участие представители министерства здравоохранения Республики Башкортостан, ГУП «Башфармация» РБ, администраций муниципальных районов РБ,  БГМУ. В 2019 году ожидаемое количество выпускников фармацевтического факультета БГМУ – 53человека, из них на бюджетной основе обучаются 16 студентов, включая студентов, обучающихся по целевому договору – 6 и 37 студентов на платной основе.  Все студенты, несмотря на форму обучения – бюджетную, платную традиционно проходят процедуру распределения. Это позволяет закрыть кадровый дефицит, проследить обеспеченность провизорами аптечных организаций республики, а выпускникам на одной площадке встретиться с потенциальными работодателями.  По итогам сегодняшнего дня, все выпускники распределены в аптечную сеть ГУП «Башфармация» РБ, - прокомментировал Александр Александрович Цыглин.