БГМУ - лауреат Ежегодной премии по итогам 2018 года «За лучшую практику учебно-методического сопровождения образовательных программ»

3 апреля 2019 года на базе Института электронного медицинского образования ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России в рамках X Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования – 2019» проходила церемония награждения лауреатов Ежегодной премии по итогам 2018 года «За лучшую практику учебно-методического сопровождения образовательных программ» для обеспечения реализации образовательных программ высшего образования в области образования «Здравоохранение и медицинские науки».

За подготовку, организацию и проведение Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии с международным участием как модели первичной аккредитации хирургов лауреатом Ежегодной премии по итогам 2018 года признан коллектив авторов ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России во главе с ректором:

1. Павлов Валентин Николаевич – ректор ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, чл.-корр. РАН,зав.кафедрой урологии с курсом ИДПО, д.м.н., профессор

2. Цыглин Александр Александрович – проректор по учебной работе ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, к.м.н., доцент

3. Рахматуллина Ирина Робинзоновна - проректор по научной работе ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор

4. Валишин Дамир Асхатович – декан лечебного факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор

5. Тимербулатов Виль Мамилович – зав.кафедройхирургии с курсом эндоскопии ИДПО, чл.-корр. РАН, д.м.н., профессор

6. Тимербулатов Махмуд Вилевич – зав. кафедрой факультетской хирургии, д.м.н., профессор

7. Хидиятов Ильдар Ишмурзович – зав.кафедройтопографической анатомии и оперативной хирургии, д.м.н., профессор.