Состоялось распределение выпускников медицинского колледжа БГМУ по специальности "Сестринское дело"

5 апреля 2019 года в медицинском колледже БГМУ прошло распределение выпускников по специальности 34.02.01 Сестринское дело.

В распределении выпускников приняли участие клиника БГМУ, ГБУЗ РБ Больница скорой медицинской помощи, ГБУЗ Республиканская клиническая больница, ГБУЗ РБ Полпикника №1, ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №21.

В 2019 году ожидаемое количество выпускников 105 человек, из них на бюджетной основе – 92 обучающихся, 13 обучающихся на коммерческой основе. Все студенты, несмотря на форму обучения, традиционно проходят процедуру распределения. Это позволяет закрыть кадровый дефицит, а выпускникам на одной площадке встретиться с потенциальными работодателями.