Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Подписано соглашение о сотрудничестве между БГМУ и университетом Вены (Австрия)

8 апреля Башкирский госмедуниверситет посетили для проведения мастер-класса, лекций и знакомства с вузом представители Венского университета: член медицинской ассоциации Вены, зав. кафедрой акушерства и гинекологии Восточного социально - медицинского центра и Дунайской больницы университета Вены Беда Хартманн, зав. отделением акушерства и гинекологии больницы Бургенланда ( Австрия ), профессор Восточного социально - медицинского центра и Дунайской больницы Александр Альбрехт, доктор Восточного социально-медицинского центра и Дунайской больницы университета Вены Полина Литошинская. http://bashgmu.ru/news/21988/

9 апреля, в рамках визита, подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирским госмедуниверситетом и университетом Вены. Между университетами планируется выполнение совместных проектов в области медицинского образования, науки и здравоохранения, проведение совместных научных и образовательных симпозиумов, конференций и форумов, осуществление программы обмена студентов, ординаторов, аспирантов и врачей.

- Венский университет – один из ведущих университетов Европы. В этом году Республика Башкортостан открывает свое представительство в Австрии, и мы, совместно с Минздравом РБ, надеемся на плодотворное сотрудничество с университетом Вены. На сегодняшний день мы уже имеем опыт сотрудничества с медицинскими учреждениями Австрии: медицинским университетом Граца, медицинским университетом Парацельса и горным университетом Леобена, а также продолжаем активное сотрудничество с вузами Китая, Германии, Испании. Обучающиеся БГМУ и практикующие врачи смогут проходить обучение на медицинском факультете Венского университета, что позволит перенять опыт и приобрести необходимые теоретические и практические компетенции, которые будут внедрены в систему здравоохранения Республики Башкортостан, - прокомментировал ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов.

http://www.bashinform.ru/news/1295448-studenty-bgmu-i-molodye-vrachi-bashkortostana-smogut-proyti-ob...

https://bash.news/news/93988_v_bashkirii_proveli_unikalnuyu_operaciyu_po_lecheniyu_raka_yaichnikov