Химия и КВН - это интересно

10 апреля 2019 года обучающиеся 1 и 2 курсов фармацевтического факультета нашего университета под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры общей химии приняли участие в конкурсе «Химический КВН», приуроченном к 50-летию Архитектурно-строительного института (АСИ) УГНТУ на базе АСИ УГНТУ.

В игре также участвовали команды горно-нефтяного факультета, архитектурно-строительного института УГНТУ. В первом конкурсе «Приветствие» наша команда представила песню о важности знаний по химии, второй конкурс «Химические эксперименты» перенес нас в мир химических лабораторий, где участники заранее записали видео интересных опытов. Заключительным конкурсом было «Домашнее задание», где обучающиеся представили жюри талантливо поставленные миниатюры.

По сумме баллов наша команда заняла третье место. Все участники получили призы и грамоты и, кроме того, море позитивных эмоций и опыт командной работы.

Как справедливо заметил директор АСИ УГНТУ Дмитрий Кузнецов в своем приветственном слове: «…Подобные мероприятия помогают развивать творческую активность, и способствуют более полной реализации основных дидактических принципов… А также формируют более тесное межвузовское сотрудничество в настоящее время и в дальнейшем…»