Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

В общежитии №3 БГМУ прошел турнир по дартсу

Соревнование прошло 11 апреля 2019 г. в фитнес-центре общежития. В нем приняло участие более 50 обучающихся нашего вуза.

Участники соревновались в упражнении "Набор очков". Студенты выполнили три подхода по три броска (итого 9 бросков).

Среди девушек первое место заняла АлсуФарукшина( П-110 Б). Вторым стала НазгульВакилова (П-111Б). Тройку призеров замкнула Регина Ахтямова (Л-110 А).

Среди юношей самый лучший результат показал Жахонгир Ниязалиев (Л-413 Б). Второе и третье место заняли Азизджон Додаматов (Л-314 Б) и Игорь Ловкис (Ст-517).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

В БГМУ созданы все условия для развития дартса. Дартс входит в программу спартакиады среди обучающихся первых курсов, межфакультетских соревнований, фестивалей спорта факультетов и соревнований среди профессорско-преподавательского состава. Стала доброй традицией проведение турниров по дартсусреди проживающих общежитий нашего вуза.

Сборная БГМУ является сильнейшей среди вузов республики. В 2018 году они стали победителями Студенческой спортивной игровой лиги Республики Башкортостан, в которой участвовали все вузы региона. В 2019 году студенты БГМУ впервые в истории стали призерами соревнования по дартсу среди медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа.