В БГМУ прошла Всероссийская студенческая олимпиада среди вузов Нижневолжского кластера по стоматологии

11-12 апреля в стенах БГМУ состоялась Всероссийская студенческая олимпиада среди вузов Нижневолжского кластера по стоматологии. Всего в нелегкой борьбе приняли участие 5 сильнейших команд 4-5 курсов из Оренбурга, Самары, Саратова и 2 команды из Уфы.Олимпиада проходила в 2 дня: в первый участникам было предложено выступить в конференции, пройти практическую и теоретическую части, во второй состоялось подведение итогов и просмотр мастер-классов по желанию. В каждой команде было по 5 человек (один на каждый этап). Председателем жюри выступил профессор, доктор медицинских наук, декан стоматологического факультета МГМСУ Митронин Александр Валентинович.

1 место - Оренбургский ГМУ

2 место - Башкирский ГМУ

3 место - Саратовский ГМУ

Первые места заняли участники по номинациям:

Научный доклад - Дмитрий Шукшин

Терапевтическая стоматология - Мария Любовикова

Хирургическая стоматология - Булат Мотыгуллин

Ортопедическая стоматология - Вопиловская Кристина

Ортодонтическая стоматология - Лиана Мустафаева

От нашего университета выступали: Кадырбаев Галим (4 курс), Вайсеева Элина (4 курс), Хамматов Айдар (4 курс), Маршинская Анастасия ( 2 курс), Мотыгуллин Булат (5 курс), Игликова Гузалия (5 курс), Хабирова Лилия ( 5 курс), Муллабаева Ада (5 курс).

Будем снова рады увидеться в следующем году в Уфе!