IV Школа по молекулярной аллергологии

В соответствии с Соглашением о научно-исследовательском и образовательном сотрудничестве БГМУ и Венского университета 13 апреля 2019 года в 10 корпусе БГМУ успешно прошла IV Школа по молекулярной аллергологии, где приняли участие врачи, курсанты, ординаторы и преподаватели.

Специалисты уже 4-ый раз собираются в г. Уфе на базе нашего университета для прослушивания лекций  по молекулярной аллергологии. Лекторы из Венского университета, ФГБУ «ГНЦ Институт  иммунологии» ФМБА России и БГМУ познакомили слушателей с новыми теоретическими и практическими данными молекулярной аллергологии, разобрали сложные клинические случаи, встречающиеся на практике. Организаторами Школы были сотрудники кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром ИДПО (зав. каф. профессор В.В. Викторов и профессор кафедры Р.М. Файзуллина). В обсуждении было много вопросов и  дискуссий. По итогам Школы, слушателям были вручены сертификаты о завершении IV уровня курса «Молекулярная диагностика аллергии».