Студенты БГМУ стали призерами IV Международной научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения» в г. Екатеринбург

11 апреля 2019 года в г. Екатеринбург состоялась IV Международная научно-практическая конференция молодых учёных и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения», посвящённой 100-летию со дня рождения ректора Свердловского государственного медицинского института, профессора В. Н. Климова. В секционном заседании  «Внутренние болезни» Башкирский государственный медицинский университет представляли студенты 4 курса лечебного факультета Муслимова Виктория и Гареева Аделия с докладом на тему "Основные клинические формы и этиологические факторы лекарственной аллергии", выполненной под руководством доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней БГМУ, к.м.н. Нуртдиновой Г.М. Члены комиссии высоко оценили выступление Муслимовой В. и Гареевой А., и они были награждены дипломом III степени.