Студентки БГМУ удостоены Диплома I степени за научный доклад на секции «Фундаментальная медицина» XIII Всероссийской студенческой научной конференции с международным участием в г.Самара

9-11 апреля 2019 года в СамГМУ прошла XIII Всероссийская (87-й Итоговая) студенческая научная конференция СНО СамГМУ «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты» с международным участием.

В работе конференции приняли участие студенты III курса лечебного и педиатрического факультетов БГМУ:

1.     Хабирова Л.Ф., студентка Л-303Б группы III курса лечебного факультета

2.     Ящук К.Н., студентка П-303А группы III курса педиатрического факультета

3.     Исроилов С.К., студент Л-303А группы III курса лечебного факультета

4.     Шаймарданов Р.У., студент Л-305Б группы III курса лечебного факультета

которые представили работы, выполненные на кафедре фармакологии с курсом клинической фармакологии БГМУ:

1. «Влияние сочетанного применения интерферона-α 2b и кортексина на функциональную активность нейтрофилов у овариоэктомированных крыс» (авторы К.Н. Ящук, С.В. Крашенинникова, И.Д. Крылова, Л.Ф. Хабирова, Р.У. Шаймарданов) под руководством д.м.н., проф. Муфазаловой Н.А.

2. «Влияние интерферона-α 2b на состояние макрофагов печени при интоксикации тетрахлометаном» (авторы С.В. Крашенинникова, А.З. Султанова, К.В. Батракова, С.К. Исроилов, Ю.В. Шахмадеева) под руководством д.м.н., проф. Муфазаловой Н.А.

На секции «Фундаментальная медицина» среди 17 представленных конкурсных работ исследование студентов БГМУ «Влияние сочетанного применения интерферона-α 2b и кортексина на функциональную активность нейтрофилов у овариоэктомированных крыс» (авторы К.Н. Ящук, С.В. Крашенинникова, И.Д. Крылова, Л.Ф. Хабирова, Р.У. Шаймарданов) было удостоено диплома I степени.

Перед выступлением

10.04.19. Работа секции «Фундаментальная медицина»

Экскурсия по городу Самара