Студентка БГМУ удостоена Диплома 1 степени на Всероссийском научном форуме студентов с международным участием «Студенческая наука – 2019» в г.Санкт-Петербург

11-12 февраля в стенах Санкт-Петербургского Государственного Педиатрического Медицинского Университете прошел всероссийский научный форум студентов с международным участием «Студенческая наука – 2019».

В работе форума приняла участие студентка 5 курса лечебного факультета БГМУ Лазовая Олеся которая представила работу «Влияние тиетан-содержащего фенацилтриазолий бромида и амитриптилина на поведение животных в тесте резидент-интрудер», выполненную на кафедре фармакологии с курсом клинической фармакологии БГМУ (авторы Лазовая Олеся, Волкова Елизавета) под руководством д.м.н, проф. Никитиной И. Л.

На секции «Фармакология» среди 15 представленных конкурсных проектов исследование студентов БГМУ было удостоено диплома первой степени и особо отмечено как перспективная разработка в области фармакологии председателем секции к.м.н., доцентом Галустян А.Н.

Для студентов и молодых ученых участие в этом форуме стало прекрасной возможностью обмена опытом с коллегами - студентами, авторитетными профессорами, молодыми учеными из разных стран.