В рамках проведения мероприятий регионального научно-образовательного медицинского кластера в г. Нефтекамск состоялся мастер-класс «Лапароскопическая герниопластика»

15 апреля в рамках проведения мероприятий регионального научно-образовательного медицинского кластера и снижения смертности в Республике Башкортостан в ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск состоялся мастер-класс «Лапароскопическая герниопластика» под руководством зав. кафедрой факультетской хирургии, профессора Махмуда Тимербулатова.

В рамках мастер-класса проведен разбор особенностей лапароскопической герниопластики в практике врача хирурга и проведены операции у  пациентов с грыжами лапароскопическим методом и лапароскопическая гемиколэктомия по поводу рака толстой кишки. Проведена консультация сложных пациентов, запланированы в перспективе повторные визиты сотрудников Клиники БГМУ для повышения качества оказания медицинской помощи.