Профориентационная работа в городах Республики Башкортостан Учалы и Сибай

В городах Республики Башкортостан Учалы и Сибай 16-17 апреля состоялось выездное заседание Совета ректоров высших учебных заведений Республики Башкортостан.

Программа профориентационных мероприятий включила в себя: выставку ВУЗов РБ, родительское собрание, мастер классы. Модератором родительского собрания в г. Учалы выступил проректор по учебной работе Цыглин Александр Александрович.

На базе МБОУ СОШ №10 г. Учалы и Сибайского филиала БашГУ прошли мастер классы для учащихся 9, 10, 11 классов.

Школьники с интересом задавали вопросы касательно выбора будущей профессии, в том числе перспектив после получения диплома. Каждый выпускник проявивший интерес к медицинской деятельности получил буклет об Университете, где в кратком виде представлена вся необходимая информация о ВУЗе, направлениях подготовки специалистов и предстоящей приёмной кампании. Так же в рамках мероприятия состоялось собрание учащихся 11 классов и их родителей, на котором представители  ВУЗов подробно рассказали об уникальных особенностях своих Alma mater, а также о возможностях самореализации в социальной, культурной и спортивной сфере.