На стадионе «Динамо» прошел легкоатлетический кросс среди студентов БГМУ

Соревнование прошло 17 апреля 2019 года. На церемонии открытия присутствовали: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, председатель спортклуба БГМУ Раиль Абзалилов.

– Уважаемые студенты! Искренне поздравляю вас с праздником спорта и здоровья! – обратился к обучающимся Руслан Анварович. – Желаю всем удачно стартовать и благополучно финишировать. Легкая атлетика в БГМУ является одной из самых массовых, популярных видов спорта. Наши спортсмены становятся призерами и победителями республиканских, Всероссийских соревнований. Сборная нашего вуза по легкой атлетике ежегодно выходит в финал Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Всегда рады желающим присоединится сборной нашего вуза. А сегодня пусть победит сильнейший!

В соревновании приняло участие более 100 спортсменов, представляющие факультеты. Девушки соревновались на дистанции – 500, а юноши на 1000 метров.

Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.

Руководство вуза всесторонне поддерживает развитие легкой атлетики. В осенне-весенний период студентам предоставляется возможность заниматься на стадионе «Динамо». На стадионе проходят внутри вузовские соревнования и учебно-тренировочные занятия по физической культуре.

Межфакультетские соревнования продолжаются. Сборные факультетов выявят сильнейших в баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматам и в волейболе.