В Нуримановской ЦРБ сотрудники кафедры факультетской терапии провели конференцию «Актуальные вопросы внутренних болезней»

17 апреля в рамках мероприятий регионального научно-образовательного медицинского кластера, обеспечения доступности, повышения эффективности оказания медицинской помощи пациентам и снижения смертности в Республике Башкортостан в ГБУЗ РБ Нуримановская ЦРБ (с. Красная Горка) сотрудники кафедры факультетской терапии (зав.кафедрой Мирсаева Г.Х., доценты Камаева Э.Р., Андрианова О.Л.) провели конференцию «Актуальные вопросы внутренних болезней». В рамках конференции состоялся мастер-класс с разбором особенностей тактики мультидисциплинарного подхода к ведению больных с хронической болезнью почек. Так же были проведены клинический обход в терапевтическом отделении стационара и консультации диагностически сложных больных.