Состоялось заседание диссертационного совета по хирургии

19 апреля в БГМУ состоялось заседание диссертационного совета по хирургии с участием ведущих хирургов РФ: вице-президента Российского общества хирургов, профессора кафедры хирургии ИДПО Южно-Уральского ГМУ С.А.Совцова, зав.кафедрой факультетской хирургии Оренбургского ГМУ Д.Б.Демина,  зав.кафедрой детской хирургии Ставропольского ГМУ С.В.Минаева,  профессора кафедры факультетской хирургии Волгоградского ГМУ С.И.Панина, профессора кафедры онкологии, радиологии и паллиативной медицины Казанской ГМА Е.И.Сигала, профессора кафедры хирургических болезней Тульского ГУ А.А.Цыбина.

На заседании диссертационного совета под председательством член-корр. РАН, зав.кафедрой  хирургии с курсом эндоскопии ИДПО БГМУ В.М.Тимербулатова состоялась защита диссертаций на соискание степени кандидата медицинских наук аспирантом кафедры хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО БГМУ В.С.Занега, аспирантом кафедры хирургии с курсом эндоскопии БГМУ Хисматулловой Р.И., ассистентом кафедры хирургических болезней детского возраста Ижевской ГМА П.О.Шкялева.

Торжественным моментом заседания стало поздравление с днем рождения зав.кафедрой онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии ИДПО , профессора, академика АН РБ Шамиля Ханафиевича Ганцева. Участники заседания пожелали крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия профессору.