Обучающиеся БГМУ стали победителями и призерами школы-конференции «Теоретические и экспериментальные исследования нелинейных процессов в конденсированных средах»

16 апреля 2019 г. на базе ФТИ БашГУ состоялась V межрегиональная школа-конференция физико-технического института «Теоретические и экспериментальные исследования нелинейных процессов в конденсированных средах», посвящённая 100-летию Республики Башкортостан.

На конференции приняли участие и заняли призовые места обучающиеся из числа иностранных граждан 1-го курса БГМУ в секции – Медицинская физика и физика живых систем. Наши обучающиеся успешно выступили и заняли призовые места:

Диплом I степени:

– Rakesh Swamy, тема доклада: "Применение раман спектроскопии для диагностики рака предстательной железы".

Диплом III степени:

– Lovely Kumari, тема доклада: "Ультразвук для диагностики и визуализации в диагностике";

– Vaibhavi, тема доклада: "Диагностика рака и злокачественных образований";

– Prachi Singh, тема доклада: "Применение рентгеновского излучения для КТ томографии рака молочной железы";

– Devraj, тема доклада: "Методы магнитной томографии для визуализации в медицине".