Студенты БГМУ-дипломанты VI Евразийской международной олимпиады по неврологии

17 апреля 2019 года в городе Новосибирск прошла VI Евразийская международная олимпиада по неврологии.
Команда студентов БГМУ "Виллизиев круг" под руководством профессора Ахмадеевой Л.Р. стала участником олимпиады, организованной кафедрой неврологии Новосибирского государственного медицинского университета. В рамках конкурса участники достойно прошли через 5 станций: функциональная диагностика и тестовые задания, неотложная неврологическая помощь, практические навыки, история и искусство в неврологии, конкурс визиток. Экспертами выступили заведующий кафедрой неврологии НГМУ Доронин Б.М., профессора кафедры, главный невролог Новосибирской области Танеева Е.В., а также заведующие профильными отделениями новосибирских больниц. Всего в олимпиаде принимало участие 15 команд из городов России и зарубежья. По результатам международной олимпиады команда БГМУ награждена почетным дипломом в номинации "Лучший искусствовед в неврологии".
Состав команды в лице студентов Вашкевич А.Г., Киреевой А.И., Галиахметова Х.Р., Лазовой О.С., Гизатуллина Р.Р., Загидуллиной Г.С., Мавлютовой А.Т. благодарит организаторов олимпиады, руководство БГМУ, заведующего кафедрой неврологии БГМУ Магжанова Р.В. и ректора БГМУ, члена-корреспондента РАН Павлова В.Н. за предоставленную возможность.