Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты и преподаватели БГМУ приняли участие на 37-ом открытом городском фестивале по водному туризму "Весеннее Ралли – 2019»

Фестиваль прошел 21 апреля 2019 года в г.Уфа. В нем приняло участие более 500 любителей водного спорта и туризма. Честь БГМУ представляли 30 студентов и преподавателей вуза. 

– Наш вуз имеет богатую историю и традиции водного спорта, – отметил в напутственной речи заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин. – Студенты БГМУ не раз становились призерами и победителями по морскому многоборью, парусному туризму. Благодаря поддержке руководства вуза, данная традиция продолжается и по сей день. Наши студенты участвуют во многих фестивалях, соревнованиях по парусному спорту. Студенты-медики ежегодно участвуют в «Весеннем Ралли» и показывают хорошие результаты. Хочу пожелать участниками фестиваля хорошо стартовать и благополучно финишировать! Удачи всем! 

Участники стартовали на "Набережной Конгресс-Холла". Финишировали водники у «Поляны здоровья», расположенной в районе спортивного комплекса «Биатлон». Могли принять участие все желающие в следующих классах гребных судов: каяки и байдарки одноместные; байдарки-двойки с мягкой оболочкой, мужской экипаж; байдарки-двойки с мягкой оболочкой, смешанный экипаж; катамараны надувные двух- и четырехместные; рафты и плоты шестиместные; свободный класс (каркасные, каркасно-надувные, надувные, парусные суда). 

Длина дистанции по реке Белой составил 17 километров. 

Все участники благополучно финишировали и получили заряд положительных эмоций.