В БГМУ прошел Фестиваль медицинского стендапа «Весёлые истории-2019»

18 апреля 2019 года в актовом зале УСК № 10 БГМУ прошел Фестиваль медицинского стендапа «Веселые истории». Первым на сцену поднялся вокально-инструментальный ансамбль «ВИТА» с веселыми, динамичными песнями о Башкортостане, медицинском работнике, любимой кафедре, а также в их исполнении прозвучала лирическая песня о любви и композиция в жанре рок-н-ролл. Далее были представлены участники стендапа – 8 студентов, которые на своем примере показали, что способны совмещать учебу с юмором.

C приветственным словом выступил проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Шамильевич Ишметов. Он поблагодарил организаторов, участников и пожелал успешного проведения фестиваля.

После торжественной части мероприятия был положен старт фестиваля. I раунд назывался «Анекдоты», в котором каждый участник выступал на различные темы и старался вызвать смех y зрителя. После завершения раунда выступили талантливые ребята из ансамбля «Кофе по-турецки» с песней «It’s My Life».

Во II раунде «Монологи известных авторов» участники рассказывали веселые истории из творчества известного, любимого ими юмориста. Затем зрители посмотрели выступление финалистов Фестиваля художественной самодеятельности «дебют – 2018» - танцевального коллектива «Dance stomat».

В завершающем раунде «Стендап собственного сочинения» участники в юмористической форме рассуждали о своей студенческой жизни, об отношениях, о взрослой жизни. После окончания всех раундов разыграли лотерею и вручили памятный приз счастливчику из числа зрителей.

Пока все ждали результатов жюри, руководитель Студенческого театра эстрадных миниатюр БГМУ Сергей Быковский выступил с юмористическим монологом.

Подводя итоги, жюри наградило дипломами за участие в фестивале Георгия Чуйкина (Ст-103А) и ЭльминуХафизову (МПФ-101Б). В номинации «Лучшая женская роль» был вручен диплом Анжеле Вершининой (Л-409А), в похожей номинации, но только за мужскую роль был награжден Александр Валов (П-205Б). В номинации «Лучшая шутка» диплом получил Максим Дунюшкин(Л-623В). Победителями и призерами стали: 3 место – Юлия Соболева (Л-409Б), 2 место – Маргарита Бойко(П-301Б), 1 место – Камиль Хисамутдинов (Л-621Б).