Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN

Показать на карте

Сборная БГМУ по тяжелой атлетике заняла III командное место в соревнованиях в зачет XXVIII Универсиады вузов Республики Башкортостан

Соревнование прошло 23 апреля 2019 г. на базе УГАТУ. В нем приняло участие более 50 спортсменов, представляющих сборные вузов республики.

Студенты БГМУ показали хорошую технику, стали призерами и победителями соревнования.  В весовой категории 58 кг студентка 6 курса лечебного факультета Айсылу Башарова в упорной борьбе заняла I место.

В весовой категории 69 кг студент I курса лечебного факультета Никита Мещеряков занял II место.

В весовой категории 85 кг студент 2 курса лечебного факультета Андрей Бобрик уверенно занял I место.

В весовой категории 94 кг  студент 3 курса лечебного факультета, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Владимир Перепонов с уверенным разрывом одержал победу.

В самой тяжелой весовой категории +105 кг честь нашего вуза защищал  студент 3 курса педиатрического факультета Эмиль Кадргулов. Он показал силу воли, мастерство и занял II место.