Итоги работы секции «Первые шаги в науке: медицинская секция учащихся средних специальных заведений» в рамках 84-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины»

24 апреля в стенах Медицинского колледжа БГМУ была проведена 84-ая Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины», секция «Первые шаги в науке: медицинская секция учащихся средних специальных заведений».

Доклады продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку обучающихся. Всего было представлено 12 докладов с различной тематикой. Перед участниками конференции выступили следующие докладчики:

1. Асмаев Артур Айдарович., «Изучение аппаратно-компьютерных медицинских систем на базе ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ» (ГАПОУ РБ Бирский медико-фармацевтический колледж)

2. Мустафаева Элина Хорматовна «Анализ особенностей изготовления каркасов для металло-керамических несъёмных конструкций» (Медицинский колледж БГМУ)

3. Вассимирская Анастасия Анатольевна, Исанов Артем Алексеевич «Летальные гены. Возможность предупреждения появления их в геноме человека»

4. Саяпова Альфия Хакимовна «Анализ распространенности рака молочной железы среди населения Бирского района и г. Бирск» (ГАПОУ РБ Бирский медико-фармацевтический колледж)

5. Нажмутдинов Данис Ниязович «Оценка эффективности формирования здорового образа жизни у людей пожилого возраста с сахарным диабетом 2 типа» (ГАПОУ РБ «Белорецкий медицинский колледж»)

6. Ишбердина Руфина Руслановна «Профилактика остеохондроза у медсестер» (Медицинский колледж БГМУ)

7. Лобова Анастасия Андреевна «К вопросу использования вспомогательных репродуктивных технологий в России» (ГАПОУ РБ Бирский медико-фармацевтический колледж)

8. Хафизова Луиза Айратовна «Освоение методик окрашивания гистологических срезов при инфаркте миокарда»

9. Полякова Арина Владимировна «Влияние развития позитивного мышления на качество жизни личности» (ГАПОУ РБ Сибайский медицинский колледж, г. Сибай)

10. Кутдузова Эндже Динаровна, Азнагулова Рузалина Альфредовна «Сестринское образование как условие подготовки профессиональных медицинских работников» (Медицинский колледж БГМУ)

11. Выдрина Наталия Юрьевна «Анализ ассортимента лекарственных средств в противокашлевого и отхаркивающего действия в аптечных организациях города Бирск» (ГАПОУ РБ Бирский медико-фармацевтический колледж)

12. Набиулина Эльвина Римовна, Гадельшина Дилара Булатовна «Влияния предприятия ООО «Молочное дело-Бураево» на окружающую среду Бураевского района» (ГАПОУ РБ Бирский медико-фармацевтический колледж)

Во время работы секции участники делились опытом лучшей практики научных исследований, дискутировали по результатам своих выступлений.

По итогам заседания компетентного жюри призовые места распределились следующим образом:

1 место - Нажмутдинов Данис Ниязович, ГАПОУ РБ «Белорецкий медицинский колледж»

2 место - Полякова Арина Владимировна ГАПОУ РБ «Сибайский медицинский колледж»

3 место Набиулина Эльвина Римовна, Гадельшина Дилара Булатовна ГАПОУ РБ «Бирский медико-фармацевтический колледж».

Закрытие конференции проходило в форме пленарного заседания. С приветственным словом перед участниками выступил директор медицинского колледжа Ильгиз Исхаков. Он отметил высокий уровень организации работы секции и пожелал участникам конференции успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе. По окончании мероприятия победители были награждены дипломами и ценными подарками.