Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ прошла 84-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием "Вопросы теоретической и практической медицины"

24 апреля 2018 года в стенах Башкирского государственного университета состоялась 84-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием "Вопросы теоретической и практической медицины", организованная Молодежным научным обществом БГМУ. 
 
В этом году, для участия в конференции было подано 574 статьи. 456 участников выступило на 19 секциях, из них 46 иногородних и иностранных участников. Для участия в конференции, в БГМУ прибыло 11 делегаций из Казахстана (Актобе), Караганды, Перми, Кубани, Красноярска, Казани, Ижевска, Челябинска, Ставрополи, Ханты-Мансийска и Кирова. 80 участников были награждены дипломами победителя. 
 
Закрытие конференции проходило в форме пленарного заседания. Почетным гостем стал профессор кафедры урологии университета Регенсбурга Вольф Виланд, он отметил высокий уровень подготовки мероприятия и пожелал дальнейших успехов. Проректор по научной работе, профессор Ирина Рахматуллина и проректор по воспитательной и социальной работе, профессор Владимир Ишметов наградили победителей секций дипломами и ценными подарками, пожелали всем плодотворной работы и новых открытий.