О работе секции «Педиатрия» на 84-й Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины»

24 апреля 2019 состоялась 84-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины». В рамках секции «Педиатрия» выступили студенты и молодые ученые из Башкирского государственного медицинского университета, а также медицинских университетов разных городов нашей страны. Мероприятие вызвало большой интерес как со стороны обучающихся, так и со стороны профессорско-преподавательского состава. В результате оценки выступлений кураторами секции призовые места распределились следующим образом:

1 место- Тестов Роман Михайлович Южно-Уральский государственный медицинский университет кафедра факультетской педиатрии имени Н.С.Тюриной; Кафедра гистологии, эмбриологии и цитологии (научный руководитель: к.м.н., асс. Е.Е.Минина, к.б.н. доцент Д.Р.Солянникова) г.Челябинск «Цитоморфологическая оценка эозинофилов назального секрета у пациентов с аллергическим ринитом»;

2 место- Шамшеев Эркин Эдуардович, О.В. Васильева, Л.И. Величко, А.С. Сергеева БГМУ кафедра поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО (научный руководитель: к.м.н., доцент Г.М.Ардуванова) г.Уфа «Отношение родителей к вакцинопрофилактике детей»;

3 место- Кирякова Маргарита Николаевна, Морозова Виктория Михайловна БГМУ кафедра поликлинической и неотложной педиатрии с курсом ИДПО (научный руководитель: к.м.н., доцент Бурангулова А.В.) «Анализ информационно-поисковой системы врача-педиатра для рекомендации родителям».

Среди молодых ученых 1 место заняли Бадретдинова Рита Рустамовна и Давлятова Эльвина Назыйфовна (научный руководитель: д.м.н., профессор Гатиятуллин Р.Ф.) БГМУ «Оценка возможностей функциональных методов в диагностике бронхиальной астмы у детей».

Также участники получили грамоты за победу в номинациях «Лучший оратор» (Тимофеева Анастасия Георгиевна), «Резерв Российской науки» (Тестов Роман Михайлович), «Симпатии делегатов конференции» ( Козменко Ольга Александровна, Коновалов Владислав Владимирович), «Коллективизм в работе» (Бадретдинова Рита Рустамовна и Давлятова Эльвина Назыйфовна).

Работа секции прошла успешно, хочется отметить высокий уровень подготовки докладчиков. Выступления обучающихся вызвали множество дискуссий, докладчики получили экспертную оценку своих научных работ и практические советы по изучаемым темам. Поздравляем победителей и желаем всем участникам успехов в дальнейшей работе!