О работе секции "Внутренние болезни №2" в рамках 84-ой Всероссийской научной конференция студентов и молодых учёных с международным участием "Вопросы теоретической и практической медицины".

24 апреля 2019 г. на кафедре факультетской терапии прошло заседание секции «Внутренние болезни № 2» в рамках 84-ой Всероссийской научной конференция студентов и молодых учёных с международным участием "Вопросы теоретической и практической медицины". На конкурс устных докладов были представлены 9 студенческих работ и 4 работы молодых ученых.

Победителями среди студентов признаны:

1 место – Бурханова К.Д., Тихонов А.В., Турсуметова С. М., Алижонова Ш.О. «Паратиреоидный статус пациентов с хронической соматической болью неопухолевого генеза» (научный руководитель – асс. Мирончук Н.Н., ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России),

2 место – Гильмутдинова А.М. «Особенности течения бронхиальной астмы у юношей призывного возраста» (научный руководитель – доц. Нуртдинова Г.М. ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России),

3 место – Останина С.А. «Распространенность расстройств пищевого поведения среди студентов» ( научный руководитель доц. Мухачева Е.А., ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России).

Среди молодых ученых победителями стали:

1 место – Хамитова А.Ф. «Возможности ST2 в прогнозировании развития осложнений и прогрессирования систолической дисфункции левого желудочка у пациентов с острым коронарным синдромом через 1 год» (научный руководитель – проф. Загидуллин Н.Ш. ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России).

2 место – Гареев Д.А., Талипова Х.М., Абдулганиев С.А. « Оценка мофрофункциональных параметров левых камер сердца у пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий перед катетерной радиочастотной аблацией» (научный руководитель – проф. Багманова З.А., ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России).