Студентка БГМУ удостоена диплома II степени на LXXIII Международной научно-практической конференции студентов и молодых учёных «Актуальные проблемы современной медицины и фармации 2019», г. Минск

17-19 апреля в Белорусском государственном медицинском университете прошла «LXXIII Международная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ и ФАРМАЦИИ 2019».

На этом международном форуме наш университет представила студентка 5 курса лечебного факультета Волкова Елизавета, которая презентовала результаты исследований, выполненных на кафедре фармакологии с курсом клинической фармакологии под руководством д.м.н, проф. Никитиной И. Л. Работа посвящена сравнительному анализу поведения животных под действием новой перспективной молекулы с психотропной активностью (лабораторный шифр Л-512, синтезирован под руководством д.ф.н. Клен Е.Э.) и антидепрессанта амитриптилина в тесте «резидент-интрудер» (авторы Волкова Е.В., Лазовая О.С.).

Среди 12 работ, участвовавших в конкурсе на секции «Фармакология», исследование студентов БГМУ было удостоено диплома второй степени и отмечено как перспективная разработка в области фармакологии новых психотропных средств.

Участие в этом форуме стало прекрасной возможностью обмена знаниями и опытом со студентами и учеными из разных стран мира.

Международный состав участников и жюри LXXIII Международной научно-практической конференции студентов и молодых учёных «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ и ФАРМАЦИИ 2019», г. Минск.

Студентка 5 курса лечебного факультета Волкова Елизавета представляет свой проект