В БГМУ состоялась Внутривузовская олимпиада по английскому языку, посвященная празднованию 100-летия Республики Башкортостана

15 апреля 2019 года на базе кафедры иностранных языков с курсом латинского языка фармацевтического факультета БГМУ была организована внутривузовская олимпиада по английскому языку среди студентов первого курса лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов. Участниками олимпиады стали более 80 человек.

В качестве первого этапа участникам были предложены тестовые задания, проверяющие степень сформированности грамматических навыков, лексический запас обучающихся, в том числе знание медицинской терминологии, а также осведомленность о культуре стран изучаемого языка. К участию во втором и третьем этапах олимпиады были допущены все, кто набрал не менее 80% по тестированию. Второй этап заключался в оценке аудитивных умений. Во время третьего этапа обучающимся были предложены темы для устного ответа, критериями для оценки которого выступили логичность монологического высказывания, соответствие коммуникативной задаче, равно как и языковое оформление речи.

Победителями внутривузовской олимпиады по английскому языку стали:

Ф.И.О.

11. Бикметова А.М.

Л-104 А

Майорова О.А.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!