В медицинском колледже БГМУ прошел открытый классный час

29 апреля для студентов медицинского колледжа БГМУ в рамках недели ЦМК общегуманитарных социально-экономических и общепрофессиональных дисциплин прошел классный час на тему «Медицинские работники Республики Башкортостан в годы Великой Отечественной войны». Организатором классного часа выступила преподаватель латинского языка Раиса Рафикова.

Из нашей республики ушли на фронт 1305 медиков. Из числа ушедших на фронт медиков 92 погибли, из них 69 врачей. За годы войны БГМУ подготовил 905 врачей. Более половины (59,7%) выпускников были направлены в распоряжение военно–санитарной службы вооруженных сил страны.

Студенты подготовили презентацию, а также номера художественной самодеятельности. По ходу мероприятия обучающиеся представляли стихотворения на военную тематику. Были прослушаны музыкальные видеокадры с песнями «Журавли»,  «Первым делом — самолёты», «Темная ночь».

Стройность композиции, тщательная и ответственная подготовка к мероприятию, созданные ребятами образы военной поры, удачно подобранное музыкальное сопровождение оставили неизгладимое впечатление на зрителей. Праздник завершился песней о Победе.