В БГМУ прошел "Навруз" для студентов из числа иностранных граждан

29 апреля студенты БГМУ отмечали весенний праздник Навруз. Навруз – масштабная культурная традиция персидских и тюркских народов. Эта традиция – способ заложить основы благоприятного общения в молодёжной межнациональной среде. В нашем университете он был применен в полном объёме. В праздновании Навруза принимали участие студенты из 11 стран: Индии, Таджикистана, Индонезии, Замбии, Чада, Монголии, Вьетнама, Йемена, Египта, Кот-Дивуара, Казахстана.

Студенты с удовольствием угощали всех гостей, преподавателей, друзей из других стран своими традиционными блюдами, ближе знакомили их со своей национальной кухней и пробовали национальные блюда других стран. После угощений все отправились на концерт, который был настолько красочным и зажигательным, что в зале с трудом можно было пройти. В выступлениях были использованы традиционные костюмы разных народов. По признанию самих студентов, этот концерт был лучшим за последние 5 лет.