Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты БГМУ стали победителями и призерами Олимпиады по стоматологии на X Международной научно-практической конференции #SCIENCE4HEALTH2019

25-27 апреля в Медицинском институте РУДН (г. Москва) прошла юбилейная X Международная научно-практической конференция #SCIENCE4HEALTH2019, в рамках которой состоялась Олимпиада по стоматологии. Наш университет на олимпиаде был представлен командой из студентов 4-5 курсов стоматологического факультета. Это Игликова Гузалия, Кадырбаев Галим, Шапошников Михаил и Мотыгуллин Булат.

На олимпиаде были представлены задания из всех разделов стоматологии – ортопедической, терапевтической, хирургической и ортодонтии. На ортопедическом этапе конкурсанты препарировали зуб под безметалловую кермамическую коронку, снимали оттиски и изготавливали провизорную коронку. На терапевтическом этапе – реставрировали центральный резец с использованием силиконового ключа. Хирургический этап состоял из удаления зуба, консервации лунки и дентальной имплантации. На этапе по ортодонтии студенты производили диагностику и планирование ортодонтического лечения.

В индивидуальном зачете команда из БГМУ получила следующие призовые места:

1). Ортодонтия – I место у Кадырбаева Галима

2). Терапевтическая стоматология – II место у Игликовой Гузалии

3). Хирургическая стоматология – II место у Мотыгуллина Булата

В общекомандном зачете команда из БГМУ заняла II место.

Поздравляем ребят и их руководителей с успешным участием в Олимпиаде.